返回

这“信访局”短信,是问题制造者托儿还是重复上访制造者阴魂不散

1142 42
钦州论坛
伪民楼主
1楼

区信访局转区信访局办?


同城信息(Icity):
2楼


引用 只看TA
3楼

坐不住的大有人在


引用 只看TA
4楼

此短信犯了一个较低级的错误:信访的程序是不属于信访局受理范围的就转到主管部门办理(即转办),再给以答复。如对答复存在异议,再向上信访,信访局只知道你的事情还未解决,再转办。而短信落款为“信访局”,而后面“自治区信访局转我局收悉”。此短信可理解为熟悉你的骗子所作所为。

引用 只看TA
5楼

“属于多次重复上访”,应出自级别很低的人之口。


引用 只看TA
同城信息(Icity):
6楼

这个短信越看越有问题,你看开头,信访局,是神马的信访局?


引用 只看TA
7楼

这个短信显然是骗子所为,是不是藏在南珠里面的呢?


引用 只看TA
8楼

没啥问题,这说明以前楼主已多次向钦北区或钦南区(灵山浦北)等信访局上访过,他们也处理过并回复过。而楼主再向自治区信访局上访,属越级上访,自治区信访局复转回下级处理。所以他们有存底,就以这样的短信息答复楼主一看就明白意思。

引用 只看TA
9楼

sem哥:
没啥问题,这说明以前楼主已多次向钦北区或钦南区(灵山浦北)等信访局上访过,他们也处理过并回复过。而楼主再向自治区信访局上访,属越级上访,自治区信访局复转回下级处理。所以他们有存底,就以这样的短信息答复楼主一看就明白意思。

是否可以讲解一下信访的程序?如果县、区、市信访局承认管辖权就好办多了。

引用 只看TA
同城信息(Icity):
10楼

1069****骚扰广告短信背后的故事!

  我想每个人都收到过1069开头的骚扰广告短信,有些是你自己订制的服务商发来的服务短信,但更多的是骚扰广告短信:卖房子的、办教育培训的、办理贷款的,推荐股票的……这些垃圾短信统统有个特点,你不想再接收,就需要回复TD或T等等的退订代码。才不会被继续打扰,有很多时候你发送了,仍然没用,退订不了,骚扰广告短信仍然源源不断的发送给你…... 这TMD凭什么啊???

  先说退订这事。你好端端的生活,你的隐私(电话号码),被商家通过不法手段获取,然后给你发各种广告短信骚扰你,最后还要你自己花钱去退订,(一毛钱也是钱啊,抢微信红包,经常抢到1分也是爱啊!!哈哈)打个粗俗的比方:就好比我TMD被人强奸了,还要我自己掏钱去买药打胎一样的感觉!!这TMD凭什么啊???

  再装个高逼格的,往正面层上说:这也是一种浪费,一人一毛,全中国多少人因为各种骚扰广告短信要退订,在发送短信?在这事里面收益的只有三大运营商和1069号段的代理公司,老百姓前前后后都是受害者,还是倒贴钱的受害者!这TMD凭什么啊???

  因为不堪1069开头短信的骚扰,我打12300投诉,12300是国家工信部的投诉服务电话,我把问题和客服一说,客服回答,这事不归他们管,12300只受理针对3大运营商(电信,联通,移动)的资费纠纷投诉,1069号段不属于3大运营商,所以他们没有管理权。客服让我打12321投诉。

  12321网络不良与垃圾信息举报受理中心为工业和信息化部委托中国互联网协会设立的公众举报受理机构,负责协助工业和信息化部承担关于互联网、电话网等信息通信网络中的不良与垃圾信息举报受理、调查分析以及查处工作。我又打过去,客服说可以一个号码一个号码的投诉…….这要投诉到猴年马月去啊???

  看到这你是不是有点明白了,1069骚扰广告短信所以之猖狂,是因为该号段不属于3大运营商,而且1069号段分很多公司代理,你要投诉都没处投诉去……这TMD算个什么事。难怪国内骚扰广告短信如此猖狂,原来是没人管。

  希望能管1069号段有关部门,可以好好管理该号段的骚扰垃圾短信一事。我最期望的是退订时不要向个人用户收钱,应该向发送商户收钱,这样可以一定程度上遏制骚扰短信。

  希望大家动动手,我了我们自己和家人不再被广告短信骚扰,不再为不良商家的骚扰广告短信买单。请能顶起的帮忙顶起,顶到全社会都去关注这个问题!谢谢!!


楼主发言:5次 发图:0张 | 更多


引用 只看TA
11楼

我不是在信访做工的,具体还请看有关法规,但我知道信访是规定有归属原则、对口原则的,也就是说,一谁管辖谁负责,二反映问题要对口相关部门,信访局大多是按这规定批转办理。另,1069开头的信息并不都是诈骗,如市委组织部发的信息这种都是1069开头。


引用 只看TA
12楼

sem哥:
我不是在信访做工的,具体还请看有关法规,但我知道信访是规定有归属原则、对口原则的,也就是说,一谁管辖谁负责,二反映问题要对口相关部门,信访局大多是按这规定批转办理。另,1069开头的信息并不都是诈骗,如市委组织部发的信息这种都是1069开头。

既然“转办”又为何打着“信访局”的旗号?疑点就在我们投诉的“老赖”的行政并不隶属钦州。也咨询过钦州信访局。

引用 只看TA
13楼

有点像想干挠“第四轮巡视”·······


引用 只看TA
同城信息(Icity):
14楼

责任“老赖”的雕虫小技。

引用 只看TA
15楼

"我局已于2017年2月11日出具答复意见书,详见桂渔牧函【2017】58号”,明显是原主管部门,但主管部门已撤销,落款的人名“信访局”更是让人啼笑皆非。“老赖”又再耍流氓了。


引用 只看TA
16楼

滥用职权,逐步被剥开。


引用 只看TA
17楼

年底了,什么奇葩事都出来。电话骚挠下岗职工的也时有发生。


引用 只看TA
同城信息(Icity):
18楼

官僚主义,群众最不满意的是办事推诿扯皮多,效率低下,不作为、不负责任。


引用 只看TA
19楼

伪民:
“属于多次重复上访”,应出自级别很低的人之口。

他根本不知道上访内容写的是什么。


引用 只看TA
20楼

岂能儿戏?

引用 只看TA
21楼

所订的合同都可以不履行,何况发条诈骗的短信?

引用 只看TA
同城信息(Icity):
22楼

看来今天的“老赖”为了逃避责任什么都敢盗用。还曾经有过

引用 只看TA
23楼

治安管理处罚法第五十一条 冒充国家机关工作人员或者以其他虚假身份招摇撞骗的,……

引用 只看TA
24楼

历来做“老赖”都没有什么好结局。

引用 只看TA
25楼

想来想去,不可能是电信骗子所为,大家知道,晓得桂渔牧函2017)58号的人不就是南珠里面的领导层吗?


引用 只看TA
同城信息(Icity):
26楼

hxxtzf:
想来想去,不可能是电信骗子所为,大家知道,晓得桂渔牧函2017)58号的人不就是南珠里面的领导层吗?
不出来辟谣就等于默认。

引用 只看TA
27楼

hxxtzf:
想来想去,不可能是电信骗子所为,大家知道,晓得桂渔牧函2017)58号的人不就是南珠里面的领导层吗?
不出来辟谣就等于默认。

引用 只看TA
28楼

还有多少天又被拖过一年了。?南珠领导敢于担当?呵呵!

引用 只看TA
29楼

如果有人曝出南珠有很多职工的养老金公司还未缴纳,“桂渔牧函【2017】58号”就是胡说八道。

引用 只看TA
同城信息(Icity):
30楼

一种责任式的“老赖”就是

引用 只看TA
31楼

新年快乐!!


引用 只看TA
32楼

在民众特别关心的民生领域,习近平指出:“我们伟大的发展成就由人民创造,应该由人民共享。我了解人民群众最关心的就是教育、就业、收入、社保、医疗、养老、居住、环境等方面的事情,大家有许多收获,也有不少操心事、烦心事。我们的民生工作还有不少不如人意的地方,这就要求我们增强使命感和责任感,把为人民造福的事情真正办好办实。各级党委、政府和干部要把老百姓的安危冷暖时刻放在心上,以造福人民为最大政绩,想群众之所想,急群众之所急,让人民生活更加幸福美满。”


引用 只看TA
33楼

东风吹,战鼓擂,现在世界上究竟谁怕谁

得道多助失道寡助,邪不胜正不可抗拒,不可抗拒

引用 只看TA
同城信息(Icity):
34楼

“老赖”竟敢用养老金欠缴单来忽悠(欺骗)下岗职工,呵呵!见过不要脸的,还没见过这样不要脸的。

引用 只看TA
35楼

“老赖”事情败露原来坐着也会像蛤蟆一样。

引用 只看TA
1/2
返回顶部
一起来拍砖

系统检测到您没有绑定验证手机号,现已暂停您的发回帖权限。根据《互联网跟帖评论服务管理规定》,网站不得向未实名认证用户提供信息发布跟帖服务。[请点击这里绑定手机号]

发帖