返回

再来谈一谈贺州市公安局的问题

4623 56
贺州论坛
san1san楼主
1楼

我今天收到了贺州市八步区林业局寄来的答复文件,贺州市公安局讲借用名字先办理政府文件得事情已经出来结果,公安局这种创新精神不向全区全国推广就可惜了(包庇犯罪分子还可以这样操作),现在要看看贺州市政府林市长要不要推广这种模式了。今天这样警察现在还在路上执法的,所以请家乡父老要注意,遇到这样的警察要知道证据的收集和固定。

最后请涉及本案的人员到政府相关部门交代问题。造假行为,只要错一个环节暴露了,就不应该

继续做下去了。

同城信息(Icity):
2楼

更新责任人是我,现在被人抢先种了。我要问清楚再处理。

引用 只看TA
3楼


贺州公安局个别警察,能否用一次你的那个人脑。提前将近1年的时间要到我的身份证复印件来办理采伐证,都不改名字的,这样的证词你都敢用。


引用 只看TA
4楼

看不懂,不是林业局的事情吗?怎么扯到公安这边?

引用 只看TA

san1san 点评:这个涉及刑事案件(盗伐林木罪,偷盗罪)。按照中国法律由公安局和检察院处理。

5楼

贺州小小懂:
看不懂,不是林业局的事情吗?怎么扯到公安这边?

这说明贺州公安权力大啊,管治安、管交安、管环保、管物价……,现在楼主遇到困难了,当然首先想到的是贺州公安了。贺州公安千万不要有钱就“管”,没钱就不管哦。


引用 只看TA
同城信息(Icity):
6楼

水太深了


引用 只看TA
7楼

不明白


引用 只看TA
8楼

2016年来盖2013年的印章,请区纪委认真履行职责。

引用 只看TA
9楼

可否公开公安局的调查记录?写错名字的来源来自哪里?应该是来自土匪之口。


引用 只看TA
同城信息(Icity):
10楼

一旦发现权力介入不正当利益,就要刨根问底。人民付出的巨大代价,可不是再回到老路上的。

引用 只看TA
11楼


引用 只看TA
12楼

一个部门坏了,现在要检测政府纠错部门有没有正常工作。公安局内部有纪检和督察。


引用 只看TA
13楼

引用 只看TA
同城信息(Icity):
14楼


引用 只看TA
15楼

敲敲键盘,,,,


引用 只看TA
16楼

可以借用名字办理政府文件,贺州市公安局的创新保护犯罪分子不遗余力,为中国第一局。中国几千年的发展历史,我都没有看到一个案件可以借用名字办理政府文件的。

引用 只看TA
17楼

继续敲键盘


引用 只看TA
同城信息(Icity):
18楼

不是毛病,是违纪违法问题。

有些绕圈子,如果单独从林木林地这个讲,依照的是国土管理法,森林法由有关人民政府处理;如果对政府处理决定不服的,依照行政复议法,行政诉讼,申请行政复议或提起诉讼。

盗伐林木罪(刑法第345条第1款),是指违反国家保护森林保护法规,以非法占有为目的,擅自砍伐国家、集体所有或者个人所有的森林或者其他林木,数量较大的行为。

(四)主观要件

该案在主观方面表现为故意。即明知林木不归本人所有,而以非法占有为目的,故意盗伐。

三、处罚

犯本罪的,处三年以下有期徒刑、拘役或者管制,并处或者单处罚金;数量巨大的,处三年以上七年以下有期徒刑,并处罚金

“数量巨大”的起点,一般是指在林区盗伐20一30立方米或幼树1000一1500株,在非林区盗伐10一20立方米或幼树500一1000株,或者相当于上述损失。在林区盗伐100立方米以上或幼树5000株以上,在非林区盗伐50立方米以上或幼树2500株以上,或者相当于上述损失的,一般可视为“数量特别巨大”。

四、法条及司法解释

第三百四十五条第一款 盗伐森林或者其他林木,数量较大的,处三年以下有期徒刑、拘役或者管制,并处或者单处罚金;数量巨大的,处三年以上七年以下有期徒刑,并处罚金;数量特别巨大的,处七年以上有期徒刑,并处罚金。

[相关法律]

《森林法》第三十九条 盗伐森林或者其他林木的,依法赔偿损 失;由林业主管部门责令补种盗伐株数十倍的树木,没收盗伐的林木 或者变卖所得,并处盗伐林木价值三倍以上十倍以下的罚款

滥伐森林或者其他林木,由林业主管部门责令补种滥伐株数五倍的树木,并处滥伐林木价值二倍以上五倍以下的罚款。

盗伐、滥伐森林或者其他林木,构成犯罪的,依法追究刑事责任。

[司法解释]

最高人民法院《关于审理破坏森林资源刑事案件具体应用法律 若干问题的解释》

第三条 以非法占有为目的,具有下列情形之一,数量较大的, 依照刑法第三百四十五条第一款的规定,以盗伐林木罪定罪处罚:

(一)擅自砍伐国家、集体、他人所有或者他人承包经营管理的 森林或者其他林木的;

第四条 盗伐林木“数量较大”,以二至五立方米或者幼树一百 至二百株为起点;盗伐林木“数量巨大”,以二十至五十立方米或者幼树一千至二千株为起点;盗伐林木“数量特别巨大”,以一百至二 百立方米或者幼树五千至一万株为起点。

引用 只看TA
19楼

敲键盘。


引用 只看TA
20楼

san1san:
不是毛病,是违纪违法问题。

有些绕圈子,如果单独从林木林地这个讲,依照的是国土管理法,森林法由有关人民政府处理;如果对政府处理决定不服的,依照行政复议法,行政诉讼,申请行政复议或提起诉讼。

盗伐林木罪(刑法第345条第1款),是指违反国家保护森林保护法规,以非法占有为目的,擅自砍伐国家、集体所有或者个人...

引用 只看TA
21楼


引用 只看TA
同城信息(Icity):
22楼

敲键盘。敲到时间到或是纪委纠正。


引用 只看TA
23楼

敲键盘。


引用 只看TA
24楼


引用 只看TA
25楼

没到时间,继续敲键盘。

引用 只看TA
同城信息(Icity):
26楼

敲键盘,也是上访一种形式。


引用 只看TA
27楼

敲键盘上访。

引用 只看TA
28楼

敲键盘上访


引用 只看TA
29楼


引用 只看TA
同城信息(Icity):
30楼


引用 只看TA
31楼

敲键盘上访。


引用 只看TA
32楼

想起来,就来敲一次键盘。


引用 只看TA
33楼


引用 只看TA
同城信息(Icity):
34楼


引用 只看TA
35楼

楼主!早知道我党是为人民服务的!哈哈哈


引用 只看TA
1/2
返回顶部
一起来拍砖

系统检测到您没有绑定验证手机号,现已暂停您的发回帖权限。根据《互联网跟帖评论服务管理规定》,网站不得向未实名认证用户提供信息发布跟帖服务。[请点击这里绑定手机号]

发帖